В связи с ухудшением погоды ГИБДД просит водителей быть внимательными на дорогах

Региональное Управление ГИБДД просит водителей Самарской области быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, по возможности следует отказаться от поездок в период гололедицы, так как в ближайшие выходные дни на территории региона ожидается выпадение осадков виде снега, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Управляя транспортными средствами, водителям необходимо заблаговременно снижать скорость перед перекрестками, а также быть осторожными при движении по мостам и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Не рекомендуется торопиться со сменой зимних шин на летние, поскольку из-за неустойчивой погоды дорожные условия остаются крайне нестабильными, сохраняется опасность гололедицы, при которой движение на летней резине крайне опасно. Тем, кто уже успел «переобуться», лучше вновь вернуться к зимней резине или воздержаться от поездок.