Внимание! ГИБДД предупреждает самарцев об ухудшении дорожных условий из-за погоды

ГИБДД по Самарской области просит автолюбителей быть предельно внимательными на дорогах, условия которых изменились в связи с ухудшением погоды.

- Уважаемые автолюбители! В связи с изменением погоды, будьте внимательны на дорогах, соблюдайте скоростной режим при управлении транспортными средствами, по возможности откажитесь от поездок в период гололедицы (в утренние и вечерние часы).

Заблаговременно снижайте скорость перед перекрестками, так как резкое торможение не позволит совершить поворот по правильной траектории. Будьте особо осторожны при движении по мостам, развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость, приближаясь к остановкам и пешеходным переходам.

Не торопитесь со сменой зимних шин на летние, поскольку из-за неустойчивой погоды дорожные условия остаются крайне нестабильными, сохраняется опасность гололедицы, при которой движение на летней резине крайне опасно.

Пока ночью температура стабильно не будет выше нуля, лучше не торопиться со сменой шин. Следите за погодой! В эти выходные ожидаются осадки. Пешеходы, будьте предельно внимательными при переходе проезжей части в условиях плохой видимости! В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.