Появилось видео, как насмерть сбили парня на проспекте Ленина

Смертельное ДТП произошло вчера, 8 апреля, на проспекте Ленина недалеко от пересечения с улицей Осипенко — молодой человек 18-ти лет попал под колеса «Лада Приора» и скончался на месте происшествия. Официальные данные весьма скудны — ГИБДД Самары сообщает, что парень предположительно переходил дорогу на «красный» свет.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru собрал показания очевидцев, которые они оставили в комментариях, и попытался выяснить, что же на самом деле произошло на том перекрестке. Примерно в 12:00 в остановившийся на остановке "площадь Героев 21-ой Армии" трамвай забежал «подросток-стажер», который нервничал и, видимо, сильно торопился. Посадка пассажиров в транспорт была почти закончена, как вдруг парень увидел остановившуюся маршрутку на другой стороне улицы, после чего выскочил из трамвая прямо под колеса несущейся по проспекту Ленина «Приоре», водитель которой завершал маневр на «зеленый» разрешающий сигнал светофора.

В распоряжении портала оказалось видео этой трагедии. Качество очень плохое, но если приглядеться, то ДТП можно рассмотреть — черный силуэт попадает под белый хэтчбэк, после чего парень отлетает к перекрестку с Осипенко, "Приора" проезжает дальше и останавливается после перекрестка. Если присмотреться к сигналам светофора, то можно понять, что водитель «Приоры» действительно пытался проскочить на последние секунды «зеленого» света.

А тем временем среди самарцев разгорелись ожесточенные споры вокруг этой трагедии. Действительно, в ПДД четко прописано, что водитель должен пропустить пешеходов, идущих к трамваю и от него, но судя по показаниям очевидцев, парень действительно неожиданно выскочил из электрического транспорта. С другой стороны, молодой человек за рулем «Приоры» мог и притормозить во избежание опасной ситуации. Теперь степень вины водителя предстоит выяснить следствию.

ВНИМАНИЕ! Момент ДТП — с 0:13 секунды.