«Грязь да обман»: Самара «прославилась» на всю Россию затопленными дорогами и ямами

Вчера, 8 апреля, в эфире федерального канала ТВЦ вышел очередной выпуск передачи «Линия защиты» под заголовком «Дороги: грязь да обман», посвященной, как не трудно догадаться, разбитым улицам. Засветилась там и Самара, что интересно — единственный из городов-миллионников в передаче (два других сюжета были сняты в небольшом населенном пункте Бологое и Костроме, в которой проживает 273 тысячи жителей).

Внимание столичных журналистов привлекло вот это видео, ставшее хитом на Ютубе — проспект Карла Маркса утопает под потоками грязной воды (всего видео набрало около 500 тысяч просмотров). Сориентироваться в Самаре корреспондентам помогал председатель движения «Дорога63» Аркадий Лазарев.

Прямо во время съемок машина активиста попала в яму и пробила колесо, после чего Лазареву пришлось несколько часов самому регулировать движение, чтобы другие автомобилисты не угодили в западню. Такая ситуация на Карла Маркса уже лет 50. Представитель городской администрации пояснил, что построить нормальные ливневки на этом месте просто невозможно. Подробно об этом и многом другом можно посмотреть в видеосюжете канала ТВЦ ниже. Сюжет про Самару — в самом начале.