В Самаре рядом с Ж/Д вокзалом заработали камеры фиксации неправильной парковки

В Самаре около железнодрожного вокзала установили несколько камер видеонаблюдения, которые недавно заработали в тестовом режиме, сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в департаменте транспорта. Теперь будет удобнее следить за тем, чтобы таксисты не нарушали ПДД и не мешали движению другого транспорта.

Корреспондент выяснил, что камеры установлены в трех местах: близ остановки по улице Спортивной, со стороны Комсомольской площади и ближе к улице Льва Толстого.

"Вопрос установки камеры на данном участке прорабатывался департаментом транспорта совместно с ГИБДД. По информации госавтоинспекции, камера сейчас работает в тестовом режиме. Здесь будут фиксироваться нарушения правил остановки и стоянки автомобилей. Это сделано для того, чтобы навести порядок на этом участке дороги, обеспечить свободное движение общественному транспорту и безопасные условия для пешеходов", - пояснили в департаменте

Возле железнодорожного вокзала почти всегда была беспорядочная парковка, которая мешала не только общественному транспорту, но и пешеходам. Специалисты считают, что подобные случаи впредь будут сведены к минимуму.

Данная мера – это часть работы, направленной на обеспечение приоритета движения общественным маршрутам, отмечают в департаменте транспорта.

Возможно, подобные камеры будут установлены и в других местах города.

Рядом с Ж/Д вокзалом из-за нарушителей ПДД больше всего страдают пассажиры