Фото: самарские любители тонировки устроили автопробег в честь Дня космонавтики

12 апреля в нашем городе отмечали не только Пасху, но и День космонавтики. Так, представители клуба любителей тонировки «Самара Наглухо» устроили в честь праздника автопробег.
- Хотелось бы сразу сказать, что мы обычные, порядочные люди, любящие темные стекла, а не какие-то там нарушители. Собрались у Дворца спорта на Физкультурной — 11 машин, примерно 30 человек. Хотели больше, но не все смогли — праздники все-таки. Оттуда по Победе поехали через Гагарина, в честь Юрия Алексеевича, а оттуда уже на проспект Ленина на Ракету. Там запустили в небо шары — изначально хотели 54, что равно годовщине, но с финансами проблема возникла, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru член «Самары Наглухо» Александр Иващенко.
По словам Александра, пробег удался, однако не обошлось без проблем с полицией:
- 3 или 4 машины в итоге поймали ДПС за тонировку. Но настроение нам это не испортило. У них, кстати, новая какая-то мера предписания на устранение пленки со стекол. Выписывают ее, и в течении суток ты должен снять тонировку. Если не исполняешь, то в суд, а там до 15 суток могут назначить. Один паренек из нашего пробега уже сутки сидел за тонировку.Такое чувство, что мы бандиты какие-то.