На «дрыфторов» на парковке «Магнита» на ипподроме нашли управу

«Дрыфторы» (так их называют профессиональные гонщики) беспокоят жителей ближайших к ипподрому домов уже давно — они объявились там с самого начала, как только построили парковку около «Магнита». Любители «валить боком» наполнили окрестности шумом визжащих шин. А позже здесь развернулись настоящие «дрифтовые войны»: одному из автолюбителей угрожали глыбой льда, а когда он пытался уехать от явно не по-доброму настроенных молодых людей, те открыли стрельбу по машине.

Естественно, «гонщиков» это не остановило, но, кажется руководство ТЦ наконец-то нашло способ выгнать «дрыфторов» - совсем недавно на парковке появились столбики и небольшие бордюрчики, через которые так просто не проедешь. Местные жители возликовали и празднуют победу.

- Многие думают, что дрифтеры не мешают, кажется, что Магнит далеко и в соседних домах не слышно. Еще как слышно! Причем я живу в одном доме от Молодежной! Летом просто "вешалка", уснуть невозможно. Жаль только, что из-за таких чудных товарищей, теперь не очень удобно ездить по парковке или через нее, - прокомментировал самарец Игорь Карамышев, живущий в домах неподалеку.

Однако, как выяснилось, «дрыфторов» не пугает даже возможность неиллюзорно разбить свою машину. Корреспондент портала ProGorodSamara.ru нашел одного из автолюбителей и спросил, что они будут делать после того, как их уютненький дрифтодром прикрыли.

- Ну, скажу так. Мест сбора много, я всех не знаю, да и нет смысла знать, потому что если руки не из.....ну понятно, то «валить боком» можно и на городских улицах. А что касается столбиков на парковке.... А теперь будет ещё интереснее, можно будет дрифтить между этими столбиками, так хотя бы азарт появится)) Ну и эмоции тоже. В любом случае, я думаю что на "Магните" всегда будут собираться любители полихачить, - прокомментировал «дрыфтор», пожелавший не называть своего имени.

Тем не менее, местные жители отмечают, что шума на парковке теперь явно стало меньше, а «гонщиков» после установки столбов как ветром сдуло. Но связано это не только с новыми столбиками. Завершаем комментарием профессионального спортсмена.

- У нас есть дрифтеры и «дрыфторы». Дрифтеры на «Магните» не катают, т.к. понимают, что тем самым подрывают и без того шаткое доверие к гонкам. Они тренируются вдали от людей. А «дрыфторы» - это как раз таки люди, которые бездумно там катают, не задумываясь ни о своей безопасности, ни о других.

Я вообще удивлен, что руководство «Магнита» так поздно поставили ограждения там))Теоретически эти ограждения должны спасти, но... столбики пластиковые и сломать их могут даже посетители парковки, плохо припарковавшиеся. Ну, а без столбушков можно по крайней мере пятаки покрутить. Но летом в любом случае их станет меньше, т.к. лед тает и появляется асфальт, а вместе с этим тратится резина, которая стоит денег, поэтому часть «дрыфтаров» моментально отсеется и будет ждать свое время, когда снова ляжет снег)) Ну, а к тому времени столбушков станет уже на порядок меньше. Бордюрчики сдержат их хорошо, когда они на них налетят, но до прецедента они будут пробовать. А т.к. их уровень вождения оставляет желать лучшего, то и случая попадания на бордюр долго можно не ждать.

Вообще, как я уже говорил, у нас для людей, которым нравится это дело есть места для покатушек и проводятся эвенты, где можно пообщаться с дрифтерами, участвующими в наших соревнованиях. Ближайший, кстати, пройдет 2 мая на парковке ТЦ «Амбар». Приезжайте!