Три ребенка пострадали в различных ДТП в Самарской области

18 апреля сразу в нескольких точках губернии зафиксированы ДТП, жертвами в которых оказались маленькие дети. Об этом сообщает ГУ МВД Самарской области.
Так, днем в Тольятти на Приморском бульваре водитель ВАЗа-21102 двигался в сторону Московского проспекта и при повороет налево напротив дома 45 б он не уступил дорогу БМВ, ехавшему во встречном направлении. В результате столкновения иномарка изменила направление движения и врезалась еще в 2 авто. Единственной пострадавшей в аварии оказалась 12-летняя девочка. С сотрясением мозга ее госпитализировали.
Еше один случай произошел в Чапаевске. Там водитель «Хонды Цивик» на улице Суворова сбил 12-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть. Пострадавший с различными травмами доставлен в больницу.
В поселке Волжский на улице Максима Горького автоледи покинула свой «Киа» и не поставила машину на ручной тормоз. В итоге автомобиль, на переднем пассажирском сидении которого находился 14-летний ребенок, начал самопроизвольное движение. Испугавшись, мальчик открыл дверь и высунул ногу. В этот момент транспортное средство врезалось в забор, а подросток сломал ногу.
В настоящее время в отношении всех водителей вынесены определения о возбуждении административного правонарушения по ст. 12.24 КоАП РФ.