На самарской трассе насмерть сбили военного, перевозившего в райцентр пушку для 9 мая

Вечером 17 апреля на административной дороге Клявлино-Шентала произошла трагедия. Там сбили 53-летнего Вячеслава Д. - бывшего замвоенкома Клявлинского района, в последнее время работавшего в районной администрации, а также являвшегося военным летчиком первого класса.
По данным ГИБДД Самарской области, пешеход переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля ВАЗ-11183 из-за стоявшего на обочине справа КаМАЗа и не заметил «Калину». В результате легковушка сбила его, и от полученных травм пострадавший скончался в Шенталинской ЦРБ.
Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, происшествие спровоцировало в районном центре Клявлино настоящий скандал.
- Вячеслав поехал в другую область за пушкой, которую хотят установить на вокзале к 9 мая. Там уже площадку расчистили, тротуары положили и сделали постамент, на котором эту пушку или танк и планировали поставить, чтобы уже в День Победы выстрелить из нее. Он ехал обратно с ней, и где-то возле Шенталы его остановили сотрудники ДПС и стали придираться по поводу пушки. Военный вышел из машины и стал звонить кому-то, чтобы решить проблему. И когда он переходил дорогу, то из-за КаМАЗа не заметил «Калину», которая на большой скорости его сбила. Зрелище было жуткое. Сейчас в Клявлино крайне нервно в связи с этой трагедией. У людей есть вопросы к администрации, которые для Вячеслава не дали должного сопровождения, хотя он ехал с пушкой, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru источник, близкий к ситуации.
В воскресенье, 19 апреля, мужчину похоронили. На траурной церемонии его младшая дочь не смогла сдержать эмоций, и накричала на руководителей района, которые, по ее мнению, не уберегли Вячеслава Д.
Между тем, в редакцию progorodsamara.ru обратился Валерий, представившийся родственником сбитого военного. По его словам, никакого скандала не было, а Вячеслав сам являлся сопровождающим груза. Мужчина подчеркнул, что к администрации у них претензий нет, так как они разделили горе вместе со всеми и взяли на себя организацию похорон.
Отметим, что семья погибшего живет в непосредственной близости от вокзала. Пушку, из-за которой погиб Вячеслав, будет видно из окна их дома.