В отношении самарца, скрывшегося после ДТП с машиной ДПС, заведено 5 административных дел

Вчера, 23 апреля, поздно вечером в Самаре водитель автомобиля «Ford», поворачивая с улицы Победы на улицу Средне-Садовую, допустил лобовое столкновение с патрульным автомобилем ГИБДД, стоявшим на "красный" сигнал светофора, после чего виновник ДТП покинул место происшествия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате преследования сотрудники полиции задержали мужчину 1982 года рождения в одном из ближайших дворов на улице Победы. Оказалось, что в момент столкновения в иномарке вместе с жителем Самары был его 3-летний сын, который находился в автомобиле без специального удерживающего устройства. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.
Полицейские предложили водителю иномарки пройти медицинское освидетельствование, так как у него имелись явные признаки алкогольного опьянения. Однако, мужчина отказался. В 2013 году самарец уже был лишен права управления транспортным средством до 30 июня 2015 года за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Более того, несколько дней назад он освободился из спецприемника, где отбывал наказание за аналогичное правонарушение.
В отношении водителя вынесено определение о возбуждении 5 дел об административных правонарушениях:
  • за оставление места совершения ДТП,
  • за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения,
  • за перевозку малолетнего ребенка без специального удерживающего устройства,
  • за неподчинение законному требованию сотрудника полиции,
  • за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Сейчас он задержан в административном порядке. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.