На "АвтоВАЗе" начали разрабатывать LADA 4x4 нового поколения

На "АвтоВАЗе" уже создали полномасштабные макеты внедорожника LADA 4x4 следующей генерации. Президент компании Бу Андерссон уточнил, что на макетах новой LADA 4x4 сейчас исследуются предпочтения потребителей отечественной марки, сообщает avtosreda.ru.

«Мы сейчас работаем с нашей покупательской базой, с нашими потенциальными покупателями и они нам говорят следующее: надо сохранить размеры нынешней LADA 4х4. У нас есть полномасштабные модели трёх- и пятидверного вариантов «Нивы-3», если вы их увидите, то вы поймёте, почему мы пытаемся сохранить компактность. Прежде всего, мы продолжаем улучшать нынешнюю модель. По NG (New Generation – новое поколение) мы находимся на фазе определения основных параметров продукта. На вышеупомянутых двух макетах мы проводим исследования предпочтений наших потребителей. И все говорят: сохраните размеры! И я думаю, это правильно», - рассказал Бу Андерссон.

Планируется, что LADA 4x4 нового поколения встанет на конвейер в 2017 году. Всего же "АвтоВАЗ" хочет выпускать около 100 000 автомобилей в год.