Единственного российского пилота Козловского могут выгнать из команды Lada Sport

Похоже, что единственный российский пилот в команде Lada Sport Михаил Козловский надоел менеджерам команды, поэтому контракт с гонщиком может быть расторгнут, передает kolesa.ru.

Козловский появился в Lada Sport в 2013 году и с тех пор «откатал» 50 гонок. В 2013 году Михаил набирался опыта, поэтому особых результатов от него не ждали. Но и в сезоне WTCC-2014 гонщик не показывал стабильных результатов, лишь дважды финишировав в десятке.

В этом году Козловский также успел отличиться — на этапе в Марокко разбил сразу две Lada Vesta, влетев в пилота своей же команды, а на прошедшем в эти выходные этапе в Венгрии «убил» подвеску автомобиля, выбыв из гонки.

- Проблема заключается в том, что иногда он пилотирует слишком агрессивно. Например, в Венгрии он погнул подвеску. Иногда он чрезмерно агрессивен. Честно говоря, сейчас я хочу посмотреть, что он покажет на следующих двух этапах, а потом уже будем думать, что делать дальше, - прокомментировал руководитель команды Виктор Шаповалов.

Но пока Козловского заменить просто некем, поскольку все «классные» пилоты уже связаны контрактами. Тем не менее, если Михаила все-таки "попросят на мороз", то команда останется вообще без российских гонщиков. Такой опыт уже есть у «Ситроен» — команда просто подписала контракты с мировыми топ-пилотами.

- Главная наша проблема заключается в том, что в России нет сильного национального чемпионата по турингу, который бы мог готовить пилотов к выступлениям в WTCC. Уровень чемпионата мира становится все выше и выше, машины класса TC1 все быстрее, и в нашей стране почти невозможно найти пилота, который был бы готов ими управлять. В одном я уверен: мы хотим, чтобы все три наших пилота выступали хорошо, - говорит Шаповалов.