В Тольятти водитель сбил мальчика и скрылся. Мужчину "сдали" полиции соседи по гаражу

Вчера в Автозаводском районе Тольятти водитель сбил 12-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. Полиция нашла мужчину благодаря его соседям по гаражу, которые сочли его поведение подозрительным.

По предварительным данным, водитель автомобиля на улице 40 лет Победы на запрещающий сигнал светофора наехал на ребенка, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу. С места ДТП виновник скрылся. Прохожие вызвали скорую помощь. Ребенка госпитализировали.

Водители, ставшие очевидцами аварии, попытались преследовать предполагаемого виновника ДТП. Они сообщили о нем в полицию, указав марку и госномер автомобиля. Вскоре полицейские получили сведения о том, что указанный автомобиль может быть на территории одного ГСК.

Сотрудники полиции прибыли туда и задержали предполагаемого виновника аварии. Полицейские установили, что за рулем машины был безработный местный житель, который не имеет водительского удостоверения. В прошлом его неоднократно задерживали за управление автомобилями в алкогольном опьянении. За нарушения закона он привлекался к ответственности.

Подозреваемый намеревался скрыть следы, оставленные на автомобиле после аварии. Поэтому он приехал к родственнику в ГСК. Один из местных жителей увидел повреждения на данном автомобиле и тревожное поведение водителя и решил позвонить в полицию. Благодаря ему предполагаемый виновник был задержан.

По данному факту проводится проверка, задержанный проверяется на предмет алкогольного опьянения.