Протаранили и выбили стекло с ноги: опубликовано видео задержания угонщика в Самаре

На прошлой неделе 10 мая в 19:25 сотрудники самарской полиции организовали преследование автомобиля Фольксваген, водитель которого нарушил ПДД и проигнорировал требование об остановке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Во время погони водитель «Фольксвагена», неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, но был задержан на пересечении улиц Тухачевского и Киевской. Сотрудники ДПС заблокировали ему дорогу патрульным автомобилем.
Установлено, что автомобилем «Фольксваген», управлял пьяный самарец 1992 года рождения, который не получал права управления транспортными средствами. Установлено, что молодой человек нигде не работает и в 2008 году был судим по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Также злоумышленник 2 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД в июне и сентябре 2013 года по ст. 12.26 ч.2 КоАП РФ. Его пассажир - самарец 1991 года рождения, не работает и не был судим.
В отношении водителя было возбуждено 17 дел об административных правонарушениях. В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что «Фольксваген», принадлежащий одному из производственных объединений, числился в угоне - 10 мая неизвестный неправомерно завладел транспортным средством.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Сейчас на задержанного наложен административный арест на 14 суток. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.