Владелец магазина на Московском: никаких предписаний и предложений я не получала!

Вчера, 27 мая, администрация Самары объявила, что строительству подземного пешеходного перехода на пересечении Московского шоссе и Советской Армии мешает цветочный магазин. Глава администрации Олег Фурсов рассказал, коммерсант имеет разрешение на установку павильона площадью 18 квадратных метров, в действительности же объект занимает более сотни. Чиновник поручил разобраться и даже пообещал привлечь полицию, если понадобится.

После публикации на корреспондентов портала ProGorodSamara.ru вышла владелец магазина, частный предприниматель Румия Рахматуллина, которая рассказала, что у нее есть разрешение на расширение павильона и предоставила соответствующие документы.

- В опровержение Вашей статьи хочу сообщить следующее: мною в 1997 году по договору купли - продажи был приобретён Павильон площадью 18,7 кв.м. по Московскому шоссе, остановка парк имени "Ю.Гагарина". В 2003 году получила свидетельство о государственной регистрации права. В этом же году на основании распоряжения Администрации Промышленного района был заключен договор аренды земельного участка - бессрочно с кадастровым паспортом. На основании этих документов с выполнением проекта архитектуры Администрации Промышленного района и строительной организацией Администрации Промышленного района была произведена реконструкция магазина с выполнением тех. паспорта и межевого дела. В 2011 году было подано исковое заявление Министерством имущественных отношении в арбитражный суд об освобождении земельного участка. Решением суда было отказано в иске на основании имеющихся документов, - рассказывает частный предприниматель.

Румия Рахматуллина особо подчеркнула, что препятствий министерству транспорта и автомобильных дорог Самаркой области она не чинит, но никаких предложений и предписаний от чиновников частный предприниматель не получала.

Портал ProGorodSamara.ru будет продолжать следить за развитием ситуации!