Автоледи, разбившая машину в яме на Кабельной, узнала сумму причиненного ей ущерба

Сегодня самарчанка Анастасия Анисимова, разбившая свою «Митсубиси Лансер» в яме на улице Кабельной, узнала сумму, причиненного ей ущерба. Оценила повреждения независимая экспертная компания «Евронекс», рассказала Анастасия корреспонденту progorodsamara.ru Анастасия.
Анастасия Анисимова:

- В оценочном документе написано: "машина подлежит восстановительному ремонту для устранения повреждений, являющихся следствием рассматриваемого происшествия. Размер расходов на восстановительный ремонт в месте повреждения и на дату повреждения ТС с учетом износа заменяемых деталей составляет: 182015 рублей. То же, без учета износа комплектующих деталей (узлов, агрегатов), подлежащих замене — 307222 рублей".

Получается 182015 рублей + за экспертизу и + за юриста, то есть сумма взыскивания составит где-то 205 000 рублей. Сейчас документы я отдам юристу. Также мы попытаемся выяснить в ГАИ, кто главный по этой дороге. Направим ему письмо, чтобы без суда все урегулировать. Если согласия не будет, материалы по делу пойдут в суд.

Напомним, что 15 мая на улице Кабельной «Митсубиси Лансер 2.0», за рулем которого находилась Анастасия, угодил в яму. Как рассказала автоледи корреспонденту progorodsamara.ru, она не собирается «закрывать глаза» на случившееся, так как автомобиль получил значительные и дорогостоящие повреждения.