Пьяный водитель «Волги» врезался в автобус, догоняя «скорую», в которой везли его друга

Авария произошла вчера, 28 мая, на пересечении Московского шоссе и улицы Ташкентской. Как сообщают очевидцы корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, водитель 205 автобуса разворачивался на пересечении с Ташкентской и когда почти завершил маневр, в бок «Хендая» врезалась «Волга», промчавшаяся на «красный» со стороны 18 километра.

После этого на место «прилетела» БМВ, выскочивший из нее водитель пояснил, что до этого «Волга» задела немецкое авто, а после скрылась с места ДТП. Скорую и ДПС вызвал проезжающий мимо экипаж ППС. Парень из «Волги» был сильно пьян. По злой иронии, пассажирский автобус ехал после ремонта.

Самарец Виталий Д. рассказал в социальных сетях, что водитель отечественного седана гнался за «скорой помощью», в которой везли его друга с острой болью в больницу Семашко. Виталий утверждает, что друг пьяного водителя попал в ту же палату, в которой находился самарец. После этого пассажира «скорой» увезли в операционную удалять аппендицит.

ОФИЦИАЛЬНО. УГИБДД ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ: 28.05.2015 г. в 22:00 водитель 1989 г.р., находился в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной «ГАЗ3102», двигаясь по ул. Московское шоссе со стороны ул. 18-го километра Московского шоссе, в сторону ул. Ташкентская, выбрал скорость движения не соответствующию конкретным условиям, в результате чего не справившись с управлением допустил столкновение с т/с автобус, «ХУНДАЙ КАУНТИ» г/н ЕА30663, (маршрут №205, следовал не помаршруту, без пассажиров, после ремонта) под управлением водителя 1962 г.р., который следовал в попутном направлении прямо. В результате ДТП пострадал водитель д/з ЗЧМТ, СГМ, ушибы ссадины лица, алклгольное опьянение, амбулаторное лечение.