Хафф на «Лада Веста» взял «серебро» на этапе кольцевых гонок WTCC в Москве

В эти выходные, 7 июня, в Москве прошел очередной этап чемпионата по кольцевым гонкам WTCC, в которой команде «Лада Спорт» наконец-то повезло. В первой гонке Роб Хафф приехал четвертым, а во второй взял «серебро». Также удачным был финиш нового участника команды, голландского пилота Ника Катсбурга - во второй гонке он приехал четвертым.

- Это лучший для меня уикэнд. Моя LADA Vesta сегодня позволяла атаковать, и мне удалось отыгрывать позиции и активно продвигаться вперед в пелетоне. В первой гонке, где я стартовал с четвертой позиции, я имел все шансы подобраться ближе к лидирующей паре Ситроенов и вступить с ними в борьбу, поскольку по темпу мы были очень близки, но Honda Габриэле (Тарквини) сдерживала меня на протяжении всего заезда. Во второй гонке я стартовал седьмым, но у меня не было сомнений в том, что удастся довольно быстро прорваться вперед. Я выбрал траекторию, которая позволила мне пройти несколько машин, в том числе и Ситроен Ма Цин Хуа, и вплотную приблизился к идущим на первых позициях Хондам. Борьба с Норбертом Мичелисом обернулась в мою пользу, и я финишировал вторым. Думаю, наше сегодняшнее выступление на Moscow Raceway убедительно демонстрирует все возможности LADA Vesta. Мы можем много достигнуть с этим автомобилем! - прокомментировал Роб Хафф.

Этап в Москве стал самым удачным для команды — сразу три финиша в ТОП-5. До этого команду преследовали несколько неудач, в том числе — авария Михаила Козловского с участниками своей же команды. Кстати, перед этапом в Москве «Лада Спорт» расстались с Козловским, который, как ранее сообщали СМИ, не оправдал за два года ожидания менеджеров команды. Теперь в команде не осталось российских пилотов.