Сотрудники ГИБДД задержали двух водителей без прав, отказавшихся от медосвидетельствования

Два водителя, задержанные 6 июня в Самаре и Сызрани при содействии активистов общественной организации «Ночной патруль», привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами без соответствующего разрешения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В субботу, 6 июня, в 22:30 на улице Гагарина в Самаре полицейские предприняли попытку остановить автомобиль «Daewoo», который хаотично маневрировал на дороге, но водитель продолжил движение и после непродолжительного преследование был остановлен на улице Аврора. Остановившись, нарушитель попытался скрыться, но был задержан. Водителем автомобиля оказался мужчина 1990 года рождения, не имеющий водительского удостоверения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. В отношении него собран административный материал, который в ближайшее время будет передан в суд.
Также 6 июня в 21:10 на проспекте 50 лет Октября в Сызрани 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2108» во время разворота столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2112». Оказалось, что мужчина не имел права управления транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. На водителя «восьмерки» были составлены административные протоколы за управление незарегистрированным транспортом, отсутствие страхового полиса, неиспользование ремней безопасности, а также за совершение ДТП.