В Самаре по улице Мичурина проложат новую дорогу

Компания «Трансгруз» готова профинансировать разработку проекта для прокладки новой дороги по улице Мичурина — от Ерошевского до Врубеля, которая пройдет вдоль новых домов застройщика, сообщает пресс-служба городской администрации.
Об этом стало известно на встрече главы администрации Олега Фурсова с руководством крупных компаний-застройщиков, ведущих деятельность на территории Самары.
Олег Фурсов отметил, что в идеале все документы должны быть готовы в ноябре 2015 года . Это позволит муниципалитету за остаток года определиться с источником финансирования самого строительства дороги, заложить необходимую сумму в бюджет и в 2016 году реализовать проект.
Также председатель совета директоров «Трансгруза» Эдуард Волков представил эскизы новых домов в Постниковом овраге, которые находятся на пути так называемого гостевого маршрута. Предполагается, что доминирующим цветом будет светло-синий. Олег Фурсов поручил главному архитектору города Алексею Самарцеву за неделю разработать компьютерную модель всей застройки Постникова оврага — от Госуниверситета до улицы Часовой, чтобы комплексно оценить ее внешний вид.