В Самаре появились автомошенники, «которым нечего терять»

Пару недель назад на просторах Интернета всплыл новый вид автомошенничества. На этот раз преступники придумали вот что — под стеклом автомобиля оставляется записка следующего содержания: «Порезать шины? Поцарапать краску? Легко. Человеку, не раз побывавшему в колонии, на работу не устроиться, а детей кормить надо. Поэтому перечислите деньги на указанный номер телефона».

Вежливые записки, тем не менее, явно содержащие элементы шантажа, были замечены сначала в Москве. Остается неизвестным, привел ли преступник свою угрозу в действие или это было рассчитано на пугливых автолюбителей.

Сегодня, 23 июня, подобные записки были обнаружены и под стеклами автомобилей в Железнодорожном районе Самары, сообщил один из владельцев авто корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Причем, записка такого же содержания, только вместо телефонного номера указан номер электронного кошелька.

Автовладелец рассказал порталу ProGorodSamara.ru, что не знает, верить или нет истории, рассказанной в записке. Но платить не собирается, как он сам выразился «поймаю и на лоб это объявление приклею».

Другой самарский автолюбитель сообщает, что таким вот способом просто ловят чересчур пугливых автолюбителей — ведь если водитель положит деньги, то мошенник выигрывает, а если нет — то ничего не теряет, ведь вовсе не обязательно приводить свою угрозу в действие.