В Сызрани квадроциклист с двумя пассажирами пытался скрыться от полиции и влетел в дерево

На днях в Сызрани произошла необычная погоня. Там сотрудники ГАИ гнались за квадроциклом, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Началось с того, что наряд ДПС на улице Интернациональной заметил мототранспорт без регистрационных знаков. Водитель и двое его пассажиров были без защитных шлемов. А когда нарушитель заметил патрульный автомобиль, он стал резко набирать скорость.
Во время преследования, квадроциклист всячески игнорировал требования полицейских об остановке и постоянно ускорялся. Но на улице Западной «гонщик» не справился с управлением и влетел в дерево.
Стражи порядка установили, что мотовездеход принадлежит пассажирке. Транспорт, несмотря на отсутствие номера, оказался зарегистрированным. Водителем оказался 31-летний житель Сызрани, который отказался проходить медицинское освидетельствование. Выяснилось, что мужчину в 2014 году лишили права управления транспортным средством на 18 месяцев. За аналогичное нарушение его лишали прав и в 2008 году.
За управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, неиспользование мотошлема, нарушение правил перевозки пассажиров и неподчинение сотрудникам полиции, в отношении водителя собраны административные материалы. На пассажиров за неиспользование мотошлемов также составлены административные протоколы.