Реконструкцией Московского шоссе может заняться итальянская компания Salini Impregilo

На сайте госзакупок сообщается, что реконструкцией Московского шоссе на участке от проспекта Кирова до АЗС №115 "Роснефть" может стать итальянская компания "Салини Импреджило С.п.А", пишет vninform.ru.
АО "Салини Импреджило С.п.А" является московским филиалом миланской фирмы Salini Impregilo, которая специализируется на строительстве железных дорог и метро, аэропортов и автострад. Проекты реализовывались более чем в 50 странах мира. Компания готова реконструировать Московское шоссе за 6,16 млрд рублей, в то время, как ООО "Самаратрансстрой" предложило выполнить работы за 6,6 млрд рублей.
Итоги торгов будут подведены 31 июля.

Напомним, что Московское шоссе будет реконструировано в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Движение будет организовано по 6 полосам с максимальной скоростью 80 км/ч. Предполагаются две транспортные развязки, один автодорожный туннель длиной 143 м и боковые проезды. Также планируется обустройство 17,7 км велосипедных дорожек, переустройство инженерных коммуникаций, трамавйной линии, дождевой канализации и наружного освещения. Московское шоссе расширят и построят полноценные боковые альтернативные проезды-дублеры. Также реконструкция включает в себя замену всех слоев асфальта и основания дороги, тротуаров, всех автобусных остановок, светофорных объектов, канализации, ливневок и трамвайных путей на пересечении с улицей Ташкентской. Полностью реконструкция закончится в декабре 2017 года.