Итальянской компании не удалось получить контракт на реконструкцию Московского шоссе

Стали известны итоги конкурса на реконструкцию Московского шоссе на участке от пр. Кирова до АЗС №115 "Роснефть" на 23 км. Заявки на участие подали ООО "Самаратрансстрой" и итальянская компания "Салини Импреджило С.п.А". Иностранцы не смогли получить контракт, сообщает vninform.ru.

Реконструировать Московское шоссе итальянская компания была готова за 6,16 млрд рублей, но конкурс выиграло ООО "Самаратрансстрой". За свою работу оно запросило 6,6 млрд.

Напомним, что Московское шоссе будет реконструировано в рамках подготовки к ЧМ-2018 по футболу. Движение будет организовано по 6 полосам с максимальной скоростью 80 км/ч. Предполагаются две транспортные развязки, один автодорожный туннель длиной 143 м и боковые проезды. Также планируется обустройство 17,7 км велосипедных дорожек, переустройство инженерных коммуникаций, трамвайной линии, дождевой канализации и наружного освещения. Московское шоссе расширят и построят полноценные боковые альтернативные проезды-дублеры. Также реконструкция включает в себя замену всех слоев асфальта и основания дороги, тротуаров, всех автобусных остановок, светофорных объектов, канализации, ливневок и трамвайных путей на пересечении с улицей Ташкентской. Полностью реконструкция закончится в декабре 2017 года.