Погибший в ДТП мотоциклист был владельцем известного в Тольятти патриотичного "Жука"

Мотоциклистом, который погиб 1 августа в результате ДТП в Тольятти, оказался 46-летний местный житель Евгений Лебедев - владелец известного "Фольксваген Жук", о котором писала пресса. Об этом сообщает TLTgorod. Тольяттинец сам разрисовал свой «Жук» фотографиями времен Великой Отечественной войны.

Рисунками на автомобиле он почтил память собственной бабушки, которая спасла внука от смерти. В 2005 году у него отказал второй сердечный клапан - требовалась срочная дорогостоящая операция на сердце, но денег не было. Оказалось, что в Самаре умерла его бабушка, Антонина Никитична Шерстова. Она завещала внуку свою квартиру с документами. В письме пенсионерки говорилось: «Когда я умру, продай мою квартиру и сделай операцию». Вскоре перед операцией было принято решение о покупке авто.

"Мой дед шел в бой за Родину, за Сталина и Ленина, поэтому на крышке багажника я попросил разместить Знамя Победы со словами: «Никто не забыт, ничто не забыто!», а на капоте - портрет Сталина и Гитлера - из истории их не выкинешь. Рядом с фюрером нанесли борт мессершмита, а на крылья - карты фронтов - символы нашей Победы..." - рассказывал в интервью Евгений Лебедев.

Когда работа была закончена, Евгений уехал на операцию - и она оказалась успешной, новосибирские медики вернули мужчину к жизни. А «Жук» стал его талисманом.

Напомним, что вчера ехавший на мотоцикле тольяттинец погиб на перекрестке.