«Бетоноблочные войны» на улице Центральной завершились

Этой весной на улице Центральной развернулись настоящие «бетоноблочные войны» между местными жителями и автомобилистами, которые стали объезжать пробку по этой дороге. Когда перекрыли Московское шоссе в районе Советской Армии, этот путь выбрали многие автолюбители. Местным же не нравилось стоять в пробке по полчаса при заезде в свой двор, поэтому однажды на улице появился шлагбаум.

Впрочем, простоял он недолго — несчастное ограждение разъяренные автомобилисты сломали, а столб выкорчевали с корнем. Тогда жители наставили на улице бетонных блоков, однако, автолюбителей это вовсе не испугало — блоки они растащили с помощью внедорожников. Война продолжилась уже в Интернете, после того как эту историю рассказал анонимный местный житель корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Автомобилисты обещали устраивать покатушки, ревя глушителями, жители — строить стены.

Далее выяснилось, что улица Центральная оказалась вовсе не улицей — по документам это придворовая территория, которую местные содержат за свой счет, а сама дорога должна пройти чуть выше и сейчас просто не существует. Однако, это не мешало ей быть отмеченной на популярных сервисов, типа «Дубль Гиса» и «Яндекс.Карт». Что интересно, сейчас улица таки исчезла из «Дубль Гиса», а вот в «Яндекс.Картах» осталась.

Было:

Стало:

Пару недель назад Московское открыли, но чтобы окончательно решить этот вопрос, жители применили лежачих полицейских.

- Буквально на днях установили дополнительных три лежачих полицейских, помимо двух, которые уже были. Асфальта на новые преграды не пожалели, я на своей вроде не самой низкой машине ford focus задеваю брызговиками, а кто-то наверняка и дном шкрябает. Машины этот участок начали значительно медленнее проезжать, а кто будет гонять? Ведь можно и подвеску оставить на этих холмах! На самом деле поток машин снизился, в том числе и из-за открытия Московского-Советской Армии. Так что теперь тут в основном «по волнам» катаются жильцы, - рассказал местный житель корреспонденту портала ProGorodSamara.ru