В правительственном СМИ объявили об открытии Луначарского

На прошлой неделе по самарским пабликам и блогам поползла информация об открытии улицы Луначарского, после чего на место немедленно выехали корреспонденты портала ProGorodSamara.ru и были сильно разочарованы, упершись в конечном итоге в стену из ограждающих блоков, посмотреть видео можно тут. Было это 30 сентября.

В пятницу, 2 октября, в газете «Волжская коммуна» была размещена информация об открытии Луначарского от Мичурина до Московского, с уточнением, что развязка на Московском будет готова к концу года. На этот раз журналисты решили не торопиться, а выехали на разведку только сегодня, 6 октября.

Однако, бампер автомобиля вновь уперся в привычные блоки — на Мичурина проехать невозможно. Ситуацию прояснил представитель генерального подрядчика, с которым удалось побеседовать на месте. Мужчина рассказал, что дорога до Мичурина готова в принципе, как бы открыта, но вот на боковом проезде (экскаватор на фото) до сих пор идут работы по перекладке коммуникаций, которые ведет уже другая организация. Во избежание аварийных ситуаций и были поставлены ограждения.

- Думаю, что как только рабочие закончат с трубами и уложат здесь асфальт, то тогда движение до Мичурина и откроют. На мой взгляд, осталась примерно неделька, хотя за чужих работяг я, конечно, отвечать не могу, - рассказал собеседник корреспондента.

Портал ProGorodSamara.ru продолжает с нетерпением ждать открытия многострадальной улицы