Что делать, если пришло «письмо счастья», но на нем не разглядеть номер машины

Сеть комплексов автоматической фиксации административных правонарушений продолжает опутывать Самару. И все чаще в пабликах и от автолюбителей звучит следующий вопрос: я получил «письмо счастья» из ГИББД, но на нем абсолютно не видно номера! Вдруг была сфотографирован вовсе не моя машина, а просто автомобиль той же марки! Что делать?»

В присылаемых автолюбителям письмах качество печати весьма невысокое и в 99% номер на основной фотографии не разглядите, для этого сбоку и выносится укрупненная фотография с номером. Но и она не всегда бывает читаема.

К сожалению или к счастью, но современные комплексы делают снимки автомобилей достаточно высокого разрешения, что и видно на фотографии из Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений Самарской области. Вероятность того, что инспектор ошибся с номером, весьма мала.

Чтобы убедиться, что на снимке запечатлено действительно ваше авто, можно позвонить и подъехать к Центр автоматизированной фиксации, где вам продемонстрирует фотографии нарушения в высоком качестве. Но ехать туда и терять свое время вовсе не обязательно. Не многие знают, что посмотреть фотографию нарушения можно онлайн. Для этого заходим вот сюда и вводим свои данные.

Далее, около неоплаченного штрафа есть кнопка «Фото», где вы и можете посмотреть фотографию в высоком разрешение. В 99,9% случаев вы убедитесь, что машина принадлежит вам. Но если инспектор все-таки ошибся, то подать жалобу можно прямо там же, онлайн. Обратите внимание, что в подавляющем большинстве мобильных приложений этих возможностей нет.

Чтобы все эти знания вам не понадобились, портал ProGorodSamara.ru призывает автолюбителей не нарушать скоростной режим!