Движение по улице Луначарского открыто

На прошлой неделе, когда журналисты портала ProGorodSamara.ru в очередной раз уперлись в ограждения, рабочие на месте сообщили, что движение по улице будет открыто на следующей неделе. И, как ни странно, на этот раз обещание было сдержано и в данный момент движение по улице открыто. Конечно, готовой дорогу назвать сейчас трудно. Мы выяснили, как далеко можно проехать по Луначарского и были приятно удивлены.

Пересечение с Московским шоссе по прежнему выглядит как пустырь, разве что земли на нем стало больше. К улице Маломосковской идет грунтовая дорога, по которой вполне может проехать и легковой автомобиль. С выездом на Московское шоссе к «Вертикали» сложнее — здесь уже лучше ехать на внедорожнике. Тем не менее, по грунтовке, ведущей к Маломосковской, можно выехать и на Московское шоссе в районе одноименной станции метро. Только нужно заранее смотреть, не едет ли по дороге машина — двум автомобилям здесь разъехаться не получится.

Пересечение с Мичурина — блоки наконец-то убраны и по улице начинают ездить первые автомобили. Светофора пока нет, а знак «Уступи дорогу» не так просто заметить на первый взгляд. Тем не менее, здесь можно повернуть направо и налево, а также проехать прямо, хоть без светофора это и будет сложно сделать.

Справа от дороги завершается ремонт коммуникаций. Дорожники рассказали, что асфальт планируется уложить на этих выходных, тогда поворачивать на Мичурина станет еще проще.

После Мичурина дорога также готова. Здесь пока нет разметки, но проехать до Автобусного проезда и выехать к станции метро «Российская» можно без проблем.

Около метро дорожники по какой-то причине не доделали целый кусок, однако сбоку есть асфальт, по которому и можно выехать к Автобусному проезду. Помните, что повернуть здесь можно только направо — вниз к проспекту Ленина односторонняя дорога и висит кирпич.

Что дальше?

Конечно, пока назвать полноценным поперечником Луначарского трудно. В очередной раз вспоминаем слова министра транспорта Самарской области Ивана Пивкина, который пообещал, что кольцо будет готово к концу года. Пожалуй, сейчас пустырь на пересечении с Московским пугает больше всего, все остальное можно доделать в кратчайшие сроки.