«Дорога63»: знаки «Парковка для инвалидов» около «Мега Сити» установлены не по ГОСТу

Активисты общественного движения «Дорога63» под руководством депутата совета Самарского района Аркадия Лазарева выявили нарушения в установленных знаках на парковке ТЦ «Мега Сити», сообщил лидер движения порталу ProGorodSamara.ru. А если знаки были установлены с нарушением ГОСТа, то значит и эвакуация с этих мест была незаконной, считают общественники. В своей группе они опубликовали многочисленные фотографии со ссылками на ГОСТ.

- Знаки, выпадающие за рамки ГОСТов к водителю никакого отношения не имеют. ГОСТами определены четкие границы и жесткие требования - это дает возможность объективно рассмотреть и четко определить степень вины. Немного виновным быть нельзя (виновен или не виновен-предусматривают наши законы), так же и знак не может быть изготовлен или установлен с нарушением (пусть даже немного), - рассказал Аркадий Лазарев.

Теперь по поводу этих нарушений активисты «Дорога63» намерены обратиться в суд. Депутат особо подчеркнул, что именно общественники вышли с инициативой создания парковки для инвалидов, но «закон для всех должен быть един». ProGorodSamara.ru будет продолжать следить за этим делом.