Вся Самара ищет водителя, по предполагаемой вине которого погиб ребенок

Вчера, 5 ноября, в Самаре произошло одно из самых страшных за последнее время ДТП. На улице Промышленности неизвестный водитель сбил на нерегулируемом пешеходном переходе бабушку и двух внуков, после чего скрылся с места ДТП, оставив детей и женщину умирать на дороге.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru связался с Лилией, дочерью сбитой женщины. Она рассказала, что мама в данный момент находится в больнице под капельницей, у нее сломана нога. Шестилетняя девочка Амира (попавшие в ДТП дети — племянник и племянница Лилии) — с переломом позвоночника. Их жизнь в данный момент вне опасности. К сожалению, мальчик трех лет, Тимур, от внутренних травм скончался уже в больнице. Через несколько минут на месте страшной трагедии оказалась самарчанка Ирина, которая проезжала мимо.

- Я проезжала мимо уже позже, просто видела, что малая стоит под дождем, вся в грязи, сердце екнуло. Амира.......она пока со мной грелась, все время повторяла, я не этого хотела, я совсем хотела все не так и сильно переживала, что братик умер, - передает Лилия слова Ирины.

В Самаре объявлен массовый розыск свидетелей аварии, машины и водителя, по предполагаемой вине которого погиб ребенок. Предположительно, это «Лада Калина» темного цвета. Полицейским и родственникам помогут любые данные — видео с регистратора, показания.

- Мама ребенка постоянно плачет... Пожалуйста, помогите найти водителя! Посмотрите свои видео регистраторы! Ребенок умер... Пожалуйста не оставайтесь равнодушными!!!!!! Если вы хоть что-то видели, позвоните папе погибшего ребенка по номеру 89277338902, - призывает Лилия.

- Предполагаемый виновник ДТП скрылся с места происшествия, фактически оставив умирать бабушку и детей на дороге. Водитель должен ответить по закону за свои действия. Мы призываем всех, кто может знать что-либо об аварии или являлся свидетелем, позвонить по телефонам 340-01-02, 248-48-68. Также обратите внимание на ваши дворы, на темные «Лады Калины» с характерными повреждениями, - призывает заместитель начальника отдела УГИБДД по Самарской области Оксана Кузнецова.

В данный момент родственники также собирают деньги на лечение девочки Амиры и ее бабушки. Если вы хотите оказать материальную помощь - номер карточки Сбербанка 4276540013181288 (владелец карточки - Нурмиева Лилия Фаритовна, т По всем вопросам обращайтесь к отцу детей (89277338902 Рамиль)