Новая схема движения на Авроры-Московском коллапсировала город

Сегодня утром, 10 ноября, на пересечении Московского шоссе и улицы Авроры заработала новая схема движения — теперь здесь действует «разрезное» кольцо. Автоэксперты предполагали, что из-за непривычной схемы будут небольшие пробки, однако, все оказалось гораздо хуже — в данный момент Московское шоссе остановилось в транспортном коллапсе.

Автолюбители по привычке поворачивают по кольцу направо, чтобы уехать прямо по Московскому шоссе или свернуть налево на Аврору, некоторые делают это прямо перед кольцом. Все это совпало с открытием Московского шоссе в районе Кирова, что перестало сдерживать пробку. В результате до Авроры на шоссе образовалась огромная пробка, коллапсировавшая на перекрестках с Советской Армии, XXII Партсъезда и Потапова из-за автолюбителей, не успевших проскочить на «зеленый» и перекрывающих потоки.

В 7:45 пробка на Московском шоссе растянулась почти от БКК, в данный же момент улица почти полностью остановилась — затор начинается уже около «Империи». Сервис Яндекс.Карты наполнился криками отчаяния автолюбителей с просьбами «ехать прямо» по кольцу.

При этом о новой схеме движения фактически предупредил только ProGorodSamara.ru, которому о кольце сообщили в министерстве транспорта Самарской области. Официального же предупреждения от правительства не было.

ОБНОВЛЕНО: Официальное предупреждение об измении схемы движения пришло... Сегодня в 10 утра.

Сейчас же мнение автомобилистов разделилось на два лагеря — одни считают, что все «устаканится», другие — что пробка связана с открытием шоссе и теперь так будет всегда.

ВНИМАНИЕ! Просьба ко всем автолюбителям учитывать новую схему движения! Обратите внимание, что теперь для проезда прямо на шоссе нужно ехать прямо, а для поворота на Аврору - уходить направо!