Появилось видео «разрезного» кольца Московского-Авроры с высоты

На канале «Квадракоптеры высокая техника» выложили видеосъемку нового «разрезного» кольца на пересечении Авроры и Московского с высоты. Водители привыкли к новой схеме движения, а на видео можно разглядеть, как двигаются транспортные потоки. С дорогой в сторону из города все понятно — однозначно стало лучше, а вот в сторону центра не все так просто. Как и следовало ожидать, из-за новой схемы движения стало сложнее повернуть на Аврору — на кольце скапливается большое количество машин, из-за чего две первые полосы на Московском двигаются гораздо медленнее, чем левые полосы. При этом поток сносно двигается прямо по шоссе.

Свою не самую положительную роль играет и пешеходный светофор около ЦАВ, который также замедляет поток. Кстати, в этом месте должны были построить четвертый подземный переход (пожалуй, самый нужный из всех), однако его строительство отложили на неопределенный срок из-за сложной системы подземных коммуникаций.

Напомним, что в первый день открытия новая схема вызвала коллапс в городе. Мы также вспоминали, что было и что могло быть на месте кольца.