Сегодня будет открыто движение по Ново-Садовой на участке от Осипенко до Невской

Сегодня, 18 ноября, в 11:00 будет открыто движение по улице Ново-Садовая на участке от Осипенко до Невской, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.
В следующем году в благоприятный температурный период региональный минстрой выполнит гарантийные работы по восстановлению проезжей части, тротуаров и дорожной разметки, после чего участок автодороги будет эксплуатироваться министерством транспорта и автомобильных дорог.

Напомним, данный участок был закрыт на протяжении 8 лет из-за строительства ветки метро. В середине сентября участок Ново-Садовой от Осипенко до Первомайской был открыт, но быстренько превратился в огромную стоянку, с которой приобрел окончательное сходство из-за наличия забора. Позже на улице в районе Осипенко появился забор и «кирпич» - участок вновь закрыли. Полностью восстановить движение транспорта по улице Ново-Садовой планируют только в 2017 году. По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, данный участок дороги перейдет на баланс ведомства только весной 2016 года.