В Ставропольском районе за сутки в двух ДТП пострадала 13-летняя девочка и погибла женщина

За минувшие сутки на территории Ставропольского района произошло два ДТП с участием пешеходов, в которых пострадал ребенок и погибла женщина, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Вчера, 17 ноября, примерно в 14:00 молодой человек 1997 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21144, двигался по улице Советской села Александровка. Не справившись с рулевым управлением, он выехал на встречную полосу, где сбил 13-летнюю девочку, которая шла по левому краю проезжей части навстречу транспортным средствам. После ДТП водитель скрылся, а пострадавшая самостоятельно обратилась за медицинской помощью. Молодой человек установлен и задержан сотрудниками полиции в течение суток.
Еще одно ДТП произошло ночью на автодороге «Тольятти - Димитровград». Водитель «Mitsubishi Lancer», двигаясь со стороны села Рассвет в направлении села Ташла, сбил пешехода - женщину 1984 года рождения, которая пересекала дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате наезда потерпевшая от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда "скорой помощи". Женщина была в одежде темного цвета, без световозвращающих элементов.