Влететь в яму или разбиться о трактор: проспект Кирова превратился в «тропу Хо Ши Мина»

Уже традиционно в Самаре вместе со снегом тает и асфальт. Но одно дело улицы, к кошмарному состоянию которых автолюбители уже привыкли и совсем другое, когда на новом асфальте появляются ямы. Именно такая на днях обнаружилась на правой полосе на проспекте Кирова перед улицей Молодежной.

В вечернее время ловушка возникает перед носом абсолютно ВНЕЗАПНО и тут водитель встает перед выбором — влететь в яму или припаркованный тут же на обочине трактор. Именно в такую ситуацию и попал вчера журналист портала ProGorodSamara.ru. К счастью, ему все же удалось увернуться. Как выяснилось, не одному ему пришлось совершать резкие маневры на дороге, чтобы не попасть в ДТП. Другим водителям повезло меньше — несколько человек пробили колеса.

Сегодня, 24 ноября, журналисты выехали на место посмотреть на дорогу днем. Яма оказалась на месте, и что характерно, трактор тоже стоит все там же, так что можно легко представить, в какую ситуацию попадают водители вечером и ночью, если не знают об этой ловушке.

Однако, это не единственная яма на проспекте Кирова от Московского шоссе до Молодежной. Нам удалось насчитать еще как минимум две ямы, не такие глубокие, но все же ощутимые. Плюс кучу мелких. Проспект превратился в «тропу Хо Ши Мина» после бомбардировки. Причем ремонт на этом участке проводился буквально в прошлом году.

Мы обратились в МП "Благоустройство" с просьбой отремонтировать дорогу. А пока асфальт не сделали, будьте внимательнее на этом участке, чтобы не выбирать между трактором и ямой. Особенно ночью и вечером!