«Лада Веста» за сутки стала дефицитом

Позавчера, 24 ноября, был объявлен старт продаж и цены на седан «Лада Веста». Подробный «разбор полетов» можно почитать тут, но в целом у читателей портала ProGorodSamara.ru волосы встали дыбом от цен на новинку (тем более что «минималку» за 514 днем с огнем не сыщешь).

Но несмотря на здоровый скептицизм автолюбителей и журналистов, к середине 25 ноября была раскуплена ВСЯ первая партия машин (около тысячи), а также поступило 1500 предварительных заказов.

Седан стал дефицитом, в том числе благодаря предприимчивым гражданам, желающим «навариться» на нетерпеливых любителях отечественного автопрома. Вчера на «Авито» можно было найти объявление о продаже в Воронеже, сегодня под именем «Лада Гранты» новая «Веста» комплектации «Комфорт» продается в Курске за 655 тысяч рублей. Цена этой машины у дилеров — 570 тысяч рублей.

Портал ProGorodSamara.ru желает сделать интервью с первыми владельцами «Веста» в Самаре! Если вы купили машину и готовы поделиться впечатлениями, пишите на электронную почту progorodsamara@gmail.com или Константину Мишкину.