В Самаре неадекватный водитель, нарушивший ПДД, устроил драку с полицией и разбил стекло

В Самаре сотрудники ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2115, двигавшийся без государственных регистрационных знаков. Требование об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, создавая аварийные ситуации на дороге. Тогда полицейские заблокировали транспортное средство в Бессарабском переулке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
На неоднократные требования выйти из автомобиля водитель не реагировал. В строгом соответствии с действующим законодательством, инспекторами ДПС в отношении мужчины была применена физическая сила. В дальнейшем 29-летний местный житель отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Во время составления административного протокола мужчина повел себя агрессивно и разбил лобовое стекло автомобиля ДПС, а так же повредил специальное оборудование, установленное в салоне транспортного средства. Оказалось, что нарушитель, имеющий стаж вождения с 2008 года, 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. По решению суда он был подвергнут административному аресту на 15 суток, а автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медосвидетельствования считается уголовным преступлением. Такие водители привлекаются к уголовной ответственности и будут наказываться штрафом до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до 2 лет. Санкции сопровождаются лишением права управления транспортными средствами на этот срок.