Неизвестные угнали машину самарца и требовали за нее выкуп

Самарец Артем Князев летом этого года остался не только без своей машины, но и без паспорта, военного билета и других документов. 18 июня этого года у Артема угнали его новенькую «Ниву» с пробегом всего 15 тысяч километров от его дома в Смышляевке.

- Я работал в мастерской, примерно в час ночи, потом ушел домой, наутро обнаружил, что машины нету! Мой друг, работает на эвакуаторе, рассказал, что видел как ночью по объездной дороге ехала темнозеленая «Нива», а за ней — моя машина! Но тогда он ничего не заподозрил... Запомнил, что у первой «Нивы» были круглые туманки на бампере, задранные вверх, номер региона — 56. В моей машине было всего два литра бензина, поэтому мы объездили все ближайшие заправки, но там свидетелей не нашлось. Позже со мной связывались и требовали выкуп, но преступники не соглашались на перевод на билайновский номер, по которому их можно было вычислить. А заплатить выкуп по настоящему денег не было, - рассказал Артем порталу ProGorodSamara.ru

Буквально недавно автомобиль обнаружили сотрудники ДПС в глубокой лесополосе, примерно в семи километрах от дороги, недалеко от села Красносамарское. Машина была разобрана до винтика, причем комплектующие тут же переставлялись на другую «Ниву». Это навело на мысль Артема, что угон автомобиля был вовсе не случайностью. По косвенным признакам Артем вычислил, на какую машину переставили комплектующие.

- Я ищу человека который ездит на КРАСНОЙ Ниве 2121 (для тех кто не разбирается сзади фары как на «шестерке»). Год выпуска этой красной «Нивы» - 1988г. Особые приметы: атермальные зеленые стекла 2014 года (все кроме лобового и заднего), новый салон от новой нивы 2014 года. Приборная панель как на ваз 2114 (vdo), пробег на щитке примерно 18000. На машине стоит ГУР. «Борода» с подстаканниками и подогревом сидений. Подсветка кнопок перепаяна под ярко зеленый цвет. Еще одна примета «Нивы» - новый мотор на гидрокомпенсаторах и желтой крышечкой «Роснефть» с электронным дроселем, - объявил поиск Артем.

За информацию, которая поможет найти такой автомобиль, Артем Князев обещает щедрое вознаграждение. Также разыскиваются документы и военный билет на имя Князева Артемия Евгеньевича. За их возврат пострадавший пообещал вознаграждение в 10 тысяч рублей.

Если у вас есть какая-либо информация или вы нашли документы, просьба написать Артему Князеву в социальной сети «Вконтакте» или позвонить по телефону +7 (927) 908 01 90