Места для инвалидов неожиданно появились около губернской думы

На днях на парковке около Самарской губернской думы появилась табличка «Стоянка для инвалидов», а сразу за ней идет знак «Стоянка запрещена», сообщает депутат Михаил Матвеев. Т.е. фактически самим депутатам перед губдумой запретили парковаться — на стоянку для инвалидов выделено 12 мест из 21.

Тема с массовой эвакуацией с парковок для инвалидов началась летом этого года. Именно тогда под знаками «Парковка для инвалидов» около «Мега-Сити» появились неоднозначные таблички «Не занимай мое место ни на стоянке ни в жизни».

После этого парковки начали появляться у всех торговых центров, а также вдоль дорог, например, на Московском шоссе. Примерно в то же время вступил в силу закон, согласно которому увозить автомобиль запрещается, если нет знака «Работает эвакуатор». На этом попались многие автомобилисты, ведь действие закона распространяется на знаки «Остановка» и «Стоянка запрещена». С остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и парковок для инвалидов машины можно увозить без всяких дополнительных табличек.