На Московском шоссе открыли подземные пешеходные переходы

Сегодня, 29 декабря, были открыты подземные пешеходные переходы в районе ТЦ «Империя» и улицы Советской Армии. Еще один, на улице Революционной, также должны открыть сегодня, сообщили в ГИБДД. Подрядчик успел доделать переходы в срок, хотя озвучивалась информация, что объекты могут открыть и раньше(напомним, что официальный срок окончания капитального ремонта шоссе — 31 декабря этого года).

Между тем, пешеходный светофор в районе «Империи» работает до сих пор. В ГИБДД уточнили, что когда именно отключат светофор, решает минтранс, но там ответа пока не дали. Также в связи с открытием перехода будут отрегулированы режимы работы светофоров на пересечении Московского шоссе с Советской Армии и Революционной.

Открытие переходов означает окончание капитального ремонта Московского шоссе от Мичурина до проспекта Кирова, который начался в 2014 году и включал в себя обновление всех слоев полотна, благоустройство скверов на Маломосковской, капитальный ремонт старых подземных переходов и строительство трех новых. Теперь "Самаратрансстрою" предстоит еще более глобальная работа - реконструкция шоссе от Кирова до выезда из города. Работы по строительству развязок уже начались, с кольца Московское-Кирова демонтирован штурмовик Ил-2.