В Тольятти задержан пьяный водитель «Приоры», который сбил двух подростков и уехал

Появились подробности смертельного ДТП, которое произошло вчера вечером в Тольятти.

По данным пресс-службы ГИБДД по Самарской области, водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем Lada Priora в состоянии алкогольного опьянения, напротив дома Баныкина,8 сбил двух несовершеннолетних пешеходов, которые переходили дорогу в жилой зоне, на въезде в которую установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». После чего водитель скрылся с места ДТП.

В результате ДТП мальчик 2000 года рождения получил смертельную травму, а девочка 2001 года рождения была госпитализирована с ушибом головного мозга.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что в ходе опроса очевидцев произошедшего, удалось установить марку скрывшейся машины. Автомобиль с характерными механическими повреждениями был обнаружен на бульваре Ленина. На лобовом стекле автотранспортного средства имелись вмятины, кроме того были зафиксированы повреждения на капоте и бампере.

Спустя полтора часа с момента сообщения о ДТП в полицию, предполагаемый виновник инцидента был задержан. Мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный — житель города Тольятти 1986 года рождения, работающий водителем в одной из транспортных компаний. Мужчина признал свою вину, пояснив, что возвращался вечером после корпоратива, а автотранспортным средством он управлял по доверенности.
По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК России, возбуждено уголовное дело. Кроме этого составлены административные протоколы: за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся; неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.