На Московском шоссе около десятка автомобилистов «убили» колеса в огромной яме

Езда по самарским дорогам в период оттепели во многом напоминает игру в сапера — никогда не знаешь, что тебя ждет в очередной луже. Вчера, 3 февраля, около десяти автовладельцев попали в западню, причем не где-нибудь, а на главной городской магистрали — на Московском шоссе между 18 и 19 километром, рассказывает блогер Дмитрий Ширяев.

Кто-то пробил переднее колесо, кто-то заднее, а кто-то - сразу оба колеса. Понятно, что автолюбители вспоминают организацию, ответственную за содержание дороги, не самыми лестными словами.

К слову сказать, этот участок дороги должны реконструировать уже в этом году, но все равно непонятно, что мешает дорожникам хоть чуть-чуть заделать ямы на оживленном участке. Вообще ситуация близка к критической на многих дорогах города.

«Добрым словом» можно вспомнить кольцо Кирова-Московское, на котором движение и так затруднено, а из-за адовых ям там буквально приходится ползти. Проклинаемая всеми автолюбителями улица Советской Армии же и вовсе превратилась в тропу Хо Ши Мина после налета тяжелых стратегических бомбардировщиков.

Мы предлагаем кидать фотографии и списки «убитых» дорог в комментариях под статьей. Список будет опубликован на сайте на обозрение общественности и уважаемых чиновников.