Наземный переход на Московском около парка Гагарина ликвидирован

Вчера, 3 февраля, наземный пешеходный переход через Московское шоссе в районе Советской Армии со стороны церкви прекратил свое существование, тем самым ознаменовав окончания капитального ремонта шоссе. На стороне церкви поставлено противопешеходное ограждение и теперь чтобы попасть на другую сторону магистрали необходимо перейти улицу Советской Армии, потом спуститься в подземный переход с Димоном и затем снова перейти улицу Советской Армии.

Анонсировалось это уже давным-давно, однако, это не помешало объявить ликвидацию перехода подлым и даже антинародным действием. Особенно комментаторы вступаются за дам с колясками, которым якобы очень сложно спускаться в переход (справедливости ради стоит отметить, что пандусы в новом переходе ОЧЕНЬ пологие).

Автомобилисты же лишь пожимают плечами — поворот направо и налево с Советской Армии действительно стал удобнее, но в целом улицы это разгрузило ненамного.

В любом случае, переход около церкви теперь является нарушением ПДД! Не подвергайте свою жизнь опасности! Воспользуетесь подземным переходом!