Самарчанка, разбившая машину в яме на Кабельной,выиграла суд по делу и получит компенсацию

В Ленинском районном суде на днях закончились разбирательства по делу автолюбительницы Анастасии Анисимовой, которая в мае прошлого года разбила машину в яме на улице Кабельной. В итоговом решении девушку признали правой в спорной ситуации и обязали представителей МП «Благоустройство» выплатить ей компенсацию.
Анастасия Анисимова:
- Было около 8-9 заседаний, призваны к ответу сначала были администрация города Самары, а в дальнейшем МП «Благоустройство». Проводилась также судебная независимая экспертиза. Как оказалось на деле - экспертиза зависимая от дорожников. И в отчете эксперт случайно упомянул, что они знакомы и созвонились. В суде это все выяснилось, да они и сами подтвердили своей реакцией. Когда оформили ДТП, у сотрудников ГИБДД был месяц, чтобы установить виновника. Но они вдруг не нашли его. Тогда первый иск я подала администрации города (потому что если никого нет, то виновата администрация), а они на второе заседание принесли договор с МП «Благоустройство», и тогда их призвали к ответственности, ущерб взыскали с МП «Благоустройство». По деньгам точную сумму называть не будут, скажем так — около 100000 рублей. Этого хватит на ремонт, если не покупать оригинальные детали и запчасти.
Автоледи также поделилась, как следует вести себя самарцам, попавшим в подобную ситуацию:
- Как только происходит что-то похожее - оставайтесь на месте и вызывайте сотрудника ГИБДД для оформления ДТП! А когда установят виновника аварии, отправляйте ему письмо о случившемся с просьбой возместить ущерб, если же реакции нет, то приглашайте на независимую экспертизу для оценки ущерба и в суд. Но, в первую очередь, не стоит забывать о собственной осторожности. Будьте внимательнее на дорогах!
Напомним, что 15 мая 2015 года на улице Кабельной «Митсубиси Лансер 2.0»,за рулем которого находилась Анастасия, угодил в яму. Как тогда рассказала автоледи корреспонденту progorodsamara.ru, она не собирается «закрывать глаза» на случившееся, потому что автомобиль получил значительные и дорогостоящие повреждения. В итоге девушка своего добилась и довела дело до конца.