«Хорошие» и «плохие» дороги Самары схлестнулись в видеобитве

Уже который день в Самаре только и разговоров, что о состоянии дорожного полотна в городе. Все началось с рейда движения «Дороги63» во главе с Аркадием Лазаревым — в пятницу, 5 февраля, ГИБДД с дорожной инспекцией и общественниками проверили дороги, попутно сняв сюжет для канала НТВ. Однако, в воскресенье кадры из Самары попали на федеральное ТВ под видом Липецка. Вчера, 8 февраля, в группе «Дорога63» появилось видео с Аркадием Лазаревым, который поясняет, что причина разломов в асфальте — плохая уборка снега, который при потеплении стекает на асфальт, а затем снова превращается в лед, разрушая полотно. Ролик вызвал огромный резонанс — менее чем за сутки набрал более 400 «лайков» и почти 300 перепостов.

Масло в огонь подлил блогер Владимир Сверкалов, один из авторов сайта taburent.ru – он выложил в Сеть видео под названием «Хорошие дороги Самары», где в начале привел невероятную статистику с суммами, потраченными на ремонт дорог, а затем десять минут катался по ровным дорогам города, причем с весьма провокационными моментами - например, ехал по улице Авроры, но прямо перед рельсами на пересечении с Антонова-Овсеенко видео резко перескакивает на другую улицу.

Естественно, Сверкалова тут же поспешили облить грязью в комментариях, обвинив в продажности и посоветовав сворачивать с дорог, которые капитально ремонтировались в последние два года. Однако, все это оказалось своеобразным троллингом - уже сегодня блогер выложил новый ролик, где он катается по разбитым самарским дорогам и длится все это действо уже полтора часа!

- В газетах сладко пишут про рекордные показатели, а по факту ничего не меняется. Хорошие дороги запустили в первую очередь, так как после ролика про плохие смотрелось бы глупо. Ну и очередной ролик про плохие дороги это банально и не так интересно. Если честно, я ожидал другой реакции, больше юмора. Порадовало, что были люди, которые оценили наш троллинг. Обратите внимание, что люди чаще лайкают ролик с плохими дорогами. И дизлайкают с хорошими. Странно, нет? - прокомментировал Владимир Сверкалов