В Канаде обнаружили «брата по-несчастью» Самары по «убитым» дорогам

Блогер thunderboltp47 провел собственное «диванное расследование», в котором пришел к удивительным выводам — оказывается, что на Западе есть город, в котором дороги разрушаются так же, как и в Самаре, и «прямые» руки дорожников тут даже не причем. Но обо всем по порядку.

На 53 параллели, на которой и находится Самара, есть в Канаде город Эдмонтон с населением около миллиона человек. Все города США находятся южнее этой параллели. Так вот, климат в этом городе очень похож на самарский. А потому дороги там «тают» с наступление весны точно так же, как и в Самаре.

Судить об этом, можно, например, по этому видео, озаглавленному «Эдмонтон, худшие дороги Канады». Хотя в целом «Гугл» по запросу не выдает ничего сенсационного по запросу Edmonton, да на и панорамах того же «Гугла» дороги города не выглядят ужасными.

Получается, что даже если в проблемах самарских дорог и виноват климат, то это не отменяет факта, что к оттепели и неизбежно следующему после этого аварийно-ямочному ремонту нужно готовиться заранее, тем более если ГИБДД предупреждает о грядущей катастрофе больше чем за месяц.