На Пензенской «Калина» сбила пешехода и врезалась в «Ларгус», очевидцы сделали видео

Вчера вечером, 16 марта, в Железнодорожном районе Самары произошло ДТП. На улице Пензенской, в районе пересечения с Дачной, «Лада Калина» сбила пешехода. В социальных сетях прошла информация, что пострадавший погиб, однако ни очевидцы, ни правоохранители этого не подтвердили.
- За рулем «Калины» находился мой знакомый. Да и я живу рядом, тоже была на месте. Мужчина стоял на рельсах, как получилось, что его сбили, точно не знаю. Пока ничего не понятно. Насколько мне известно, у пострадавшего сломано бедро и черепно-мозговая травма, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru самарчанка Елена Петрова (данные изменены).
По данным инспекторов ГИБДД, за рулем легковушки находился 19-летний парень. Он двигался по Пензенской от улицы Дачной в сторону Владимирской. В происшествии также фигурирует еще один автомобиль.
- Пешеход — 29-летний мужчина — переходил дорогу в неположенном месте слева направо по ходу движения авто. После наезда на пешехода водитель «Калины» продолжил движение и столкнулся с «Ладой Ларгус» под управлением мужчины 1973 года рождения, который двигался впереди в попутном направлении, - отметили полицейские.
Сейчас по факту дорожного инцидента проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.
Елена Петрова предоставила progorodsamara.ru видео происшествия. Посмотреть его можно ниже.