Самарчанке, припарковавшейся на стоянке маршруток, прострелили стекла

На прошлой неделе мы писали о самарчанке, неправильно припаркованный автомобиль которой изуродовали вандалы с помощью баллончика с краской. По сообщениям очевидцев, автоледи все-таки оттерла краску с помощью «Уайт Спирита».

Еще один вопиющий случай произошел позавчера, 16 марта, рассказала самарчанка Елена Алексеева корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. Автоледи оставила свой автомобиль напротив работы на улице Дзержинского, 46, где базируются газели №217 и №89. Сразу после этого диспетчер попросила Елену убрать автомобиль, сказав, что это стоянка для маршруток.

- У них там шины лежат, как ограждение, я сначала встала до них, после чего переставила за шины. Но возмутилась и на повышенных тонах спросила документы на аренду земли, после чего ушла на работу. Выйдя с работы, увидела свою машину с простреленными стеклами, а в салоне были свинцовые шарики!!! - рассказывает Елена Алексеева.

Елена считает, что стекла ее старенькой «Тойоты Виста» (которые не так просто найти!), прострелили маршрутчики.

- Стекла разбили из вредности, чтобы не умничала! Про документы про землю спрашивала на повышенном тоне конечно, не понравилось им! Диспетчер пожаловалась и вот итог! После, как все случилось, я подходила к ней, говорю, мы с вами с утра зацепились, кому вы жаловались? Она отводила глаза, зная кто это сделал, видно прямо было! Подошла вторая диспетчер, еще прожженнее, чем первая! Говорила, что она тут диспетчер, вся такая важная, защищать прибежала! Ни один водитель автобуса не подошел ко мне поинтересоваться о случившемся, как это обычно делается в народе! Отводили глаза и даже не смотрели в мою сторону! - говорит самарчанка.

Девушка вызвала полицию, представители которой провели опрос пострадавшей и диспетчеров. Документы пообещали передать участковому, который и должен решить вопрос о возбуждении дела. Мы будем продолжать следить за историей.