Самарец призвал водителей «не ныть», а массово писать заявления в прокуратуру

Вчера, 29 марта, в одном из пабликов Самары появилось обращение некого Алексея Игоревича. Он рассказал, что не монтировал видео и не ныл о плохих дорогах, а взял и отправил 27 марта сразу шестнадцать заявлений с жалобой на дороги — восемь в прокуратуру и восемь в ГИБДД. Среди улиц - Дачная, Енисейская, Ташкентская, Воронежская, Вольская, Елизарова, Ерошевского, Скляренко, Мичурина, Подшипниковая и другие. Еще пятьдесят заявлений готовы и будут отправлены в органы в течение недели.

- Ямы заделывают, проверено. Самостоятельно они работают медленно и неоднозначно. Многие дороги, которые отремонтировали ямочным ремонтом, исключительно сделали из-за заявлений водителей, которые не ноют. Ваше нытьё кроме Вас самих никто не видит. Если вы не образованы в определённой сфере, так вот, ищите помощь у людей в решении проблемы, не нужно ныть, - говорит неравнодушный водитель.

Другой самарец решил писать сразу не в местные органы, а сразу в администрацию президента РФ Владимира Путина. Ему уже пришел ответ - обращение перенаправили в правительство Самарской области, где и должны ответить на претензии гражданина.

Руководитель движения «Дорога63» Аркадий Лазарев

- Конечно, нужно иметь свою гражданскую позицию и такой призыв действительно имеет смысл, ведь чем больше общественный резонанс, тем быстрее будут решаться проблемы. Например, по нашим заявлениям прокуратуру провела проверку и было найдено тридцать нарушений на городских улицах. И чем больше будет жалоб на дороги, тем быстрее там будут «шевелиться». Поэтому мы полностью поддерживаем этот призыв!